首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 粉嶺站[百和路](蓬瀛仙館,港鐵東鐵綫粉嶺站)
粉嶺站[百和路](蓬瀛仙館,港鐵東鐵綫粉嶺站)
途经路线[29条]
261X (九巴)
270A (九巴)
270B (九巴)
270B 特別班次 (九巴)
270P (九巴)
273 (九巴)
273A (九巴)
273D (九巴)
273S (九巴)
274 (九巴)
276C (九巴)
277P (九巴)
278P (九巴)
278X (九巴)
279X (九巴)
501S (新界綠小)
502 (新界綠小)
506 (新界綠小)
678 (九巴/城巴)
78B (九巴)
978 (九巴)
A43 (龍運)
N373 (九巴)
N42A (龍運)
N73 (九巴)
NA43 (龍運)
T270 (九巴)
T277 (九巴)
W3 (九巴)
香港N373 (九巴)公交车路线
聯和墟總站-港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
共41站
聯和墟總站
海聯廣場[和睦路]
粉嶺樓路[粉嶺樓路](粉嶺樓路遊樂場)
皇府山[馬適路]
順欣花園[馬會道]
上水符興街[馬會道]
上水寶石湖路[寶石湖路](石湖墟賽馬會遊樂場)
彩蒲苑彩碧閣[彩園路]
上水站[彩園路](港鐵東鐵綫上水站)
上水官立中學[百和路]
欣翠花園[百和路]
嘉盛苑[百和路]
基新中學[百和路]
粉嶺站[百和路](蓬瀛仙館,港鐵東鐵綫粉嶺站)
景盛苑[百和路]
華心邨[百和路]
和興村[和興路]
粉嶺和興路[和興路](和合石村)
何家園[大窩西支路]
九龍坑[大窩西支路]
南華莆[大窩西支路]
大窩[大窩西支路]
泰亨[大窩西支路]
中心圍[大窩西支路]
圍頭村[大窩西支路]
九龍塘聯合道[窩打老道]
九龍塘站[窩打老道](港鐵東鐵綫,觀塘綫九龍塘站)
龍濤花園[窩打老道]
九龍醫院[窩打老道]
醫療輔助總部[公主道]
愛民邨[公主道]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
伊利莎伯大廈[告士打道](海底隧道香港出口)
舊灣仔警署[告士打道]
盧押道[內告士打道](六國酒店)
循道衛理大廈[軒尼詩道]
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
中銀大廈[金鐘道]
匯豐總行大廈[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[德輔道中]
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
香港N373 (九巴)公交车路线
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)-聯和墟總站
共44站
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
港澳碼頭[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
林士街[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
恒生銀行總行[德輔道中]
德忌利士街[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
皇后像廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
柯布連道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
嘉輝台[公主道](愛民邨)
醫療輔助總部[公主道]
聖佐治大廈[窩打老道]
九龍塘會[窩打老道]
基督中心堂[窩打老道]
九龍塘站[窩打老道](港鐵東鐵綫,觀塘綫九龍塘站)
映月台[窩打老道]
圍頭村[大窩西支路]
中心圍[大窩西支路]
泰亨[大窩西支路]
大窩[大窩西支路]
南華莆[大窩西支路]
九龍坑[大窩西支路]
何家園[大窩西支路]
和合石新村[大窩西支路]
和興村[和興路]
花都廣場[百和路]
欣盛苑[百和路]
蓬瀛仙館[百和路](港鐵東鐵綫粉嶺站)
基新中學[百和路]
嘉盛苑[百和路]
華慧園[百和路]
吳屋村[百和路]
上水站[彩園路](港鐵東鐵綫上水站)
彩蒲苑彩碧閣[彩園路]
上水彩暉街[寶石湖路]
上水圍[寶石湖路]
翠麗花園[馬會道]
北區運動場[馬會道]
天平邨天明樓[馬會道]
皇府山[馬適路]
粉嶺樓路[粉嶺樓路](粉嶺樓路遊樂場)
上水宣道小學[和睦路]
聯和墟總站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7